Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Информцентр АТО: Донецкий аэропорт обстреляли гранатометами

Информцентр АТО: Донецкий аэропорт обстреляли гранатометами
Фото: Донецкий аэропорт под контролем украинских силовиков. Фото: obozrevatel.com

В зоне проведения АТО противник предпринял очередную попытку штурма донецкого аэропорта. Причем применялось не только стрелковое оружие, но и гранатометы.

Об этом сообщил спикер информационного центра АТО Владислав Селезнев.

Также он сообщил, что в других районах Донбасса из "Градов" были обстреляны украинские блокпосты около Чернухино, и дважды - позиции сил АТО в районе Павлополя.

Сложной остается ситуация в районе Дебальцево, Никишино и Малоорловке, где противник открыл огонь по позициям военных из артиллерии и минометов.

Ранее в районе поселка Талаковка Донецкой области представители "ДНР" совершили попытку штурма позиций сил АТО. Также штаб АТО сообщал об обстреле позиций украинских военных в районе Донецкого аэропорта, вблизи Дебальцево и на юге зоны АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бойцы, защищавшие 32-й блокпост: "Два-три дня было нормально, потом кольцо замкнулось"

Почти месяц пробыли в окружении бойцы, защищавшие 32-й блокпост возле села Смелое в Луганской области. Последние две недели подкрепление к военным не поступало, они сидели под обстрелами без боеприпасов, еды и воды. Вечером 27 октября парней наконец вывели из окружения по зеленому коридору, о чем сообщил СНБО. Хотя ранее в официальных заявлениях речь о "котле" не шла.

32-й блокпост находится недалеко от села Смелое. Удерживать его отправили винницких солдат-резервистов, контрактников из Хмельницкого и десантников 80-й аэромобильной бригады из Львова. К тому времени блокпост уже был практически полностью окружен