Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С первыми холодами Донецкая область накрыла волна аварий

С первыми холодами Донецкая область накрыла волна аварий
Фото: Фото: ГАИ Украины

Осенний всплеск автоаварий в этом году пришелся на 20-е числа октября. Водители винят во всем погоду – на днях в Донбассе внезапно ударили морозы и даже объявили штормовое предупреждение с ветром и обледенелыми дорогами. В итоге – как минимум 7 серьезных происшествий на дороге области за два дня.

- Один человек погиб, 12 человек травмированы в результате семи ДТП за два дня, - сообщает Управление ГАИ в регионе. - Зарегистрировано 16 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

Впрочем, в официальных сводках фигурируют только аварии на украинских территориях. Как же с ДТП обстоят дела в городах, которые сейчас под контролем "ДНР", неизвестно. Местные водители говорят: из-за внезапных морозов практически никто не успел сменить резину на своих авто.

- Если летом на зимних колесах ездить можно, то зимой на летних – огромный риск, - говорит водитель такси Дмитрий Копыловский. – Они буквально дубеют, площадь сцепления колес с дорогой минимальная и автомобиль становится практически неуправляем. Только я на выходных видел в Донецке 4 ДТП. Сколько их было по городе всего, никто не знает.

К слову, несмотря на погоду, день ото дня в Донецке становится все больше автомобилистов. Впервые за несколько месяцев в понедельник горожане наблюдали пробку на Садовом проспекте в районе "Золотого Кольца".

Новости по теме: Новости Донецка морозы ДТП