Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководить донецкой оперой будет экс-директор краеведческого музея

Руководить донецкой оперой будет экс-директор краеведческого музея
Фото: Фото: www.photoukraine.com

В донецком театре оперы и балета новый директор. Вопреки всем ожиданиям, высокий пост занял человек, далекий от сцены. В четверг, 16 октября, коллектив "Донбасс Оперы" выбрал в качестве главы бывшего директора Донецкого областного краеведческого музея. С театром Евгения Денисенко связывает только одно - по образованию новый руководитель - режиссер. Впрочем, заниматься постановками директор не будет. У него - управленческие задачи.

О новом "первом лице" рассказывают: в свое время учился в Ленинградском институте культуры, был режиссером-постановщиком массовых мероприятий, таких как "Герой спортивного года", проводов наших олимпийцев на Олимпиады в Пекин и Ванкувер.

- Всего в культурной сфере Евгений Денисенко проработал более 35 лет. Последние годы он трудился в качестве директора Донецкого областного краеведческого музея, - говорят в театре.

Новый директор тут же взялся за дела и пообещал: закончит подготовку к обещанной премьере - опере Верди "Бал-маскарад".

Пока Евгений Денисенко занял пост главы театра, краеведческий музей простаивает закрытым. Еще летом в здание попал снаряд, разрушив несколько стен.

На своем посту Евгений Денисенко сменил Василия Рябенького. Напомним, предыдущий директор скоропостижно скончался 7 октября.

Новости по теме: Новости Донецка