Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Донецка уезжает еще один университет

Из Донецка уезжает еще один университет
Фото: Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского переезжает. Фото: donduet.edu.ua

Уже через две недели на новом месте стартует учебный год в двух самых крупных вузах Донбасса. Донецкий национальный университет временно (как уверяют чиновники) обосновался в Виннице, Донецкий национальный технический университет поближе, в Красноармейске.

На очереди Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского, - заявляют в МОН. Правда, с городом в ведомстве пока еще не определились. Но уже заявили: все студенты, аспиранты и преподаватели, кто готов переехать вместе с alma mater, должны до 3 ноября зарегистрироваться на сайте qtop.org/donnuetukraine. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 066 046 48 52, 067 980 45 28.   

А вот на официальном сайте вуза, пока ни слова о грядущем новоселье. С 1 октября университет начал  учебный год в очно-заочном режиме – преподаватели как консультируют на кафедре, так и связываются со студентами через интернет.

Тем временем в Донецке остаются еще лишь два крупных вуза – национальный медуниверситет им. Горького (здесь полностью перешли на дистанционное обучение) и государственный университет управления.

Педагогов – переселенцев стало больше и в соседней области. Луганский государственный медицинский теперь будет дислоцироваться в Рубежном. К слову, первоначально, вуз планировали отправить в Ужгород, но оказалось, больно накладно и решили переместить будущих медиков в пределах региона.