Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Донецке включили все котельные

В Донецке включили все котельные
Фото: - Последние две недели у нас дома - не больше +16 градусов, - жалуется дончанка Светлана Кромелюк.

Тепловики рапортуют: отопительный сезон в Донецке стартовал. Ровно по расписанию, 15 октября, коммунальщики включили все котельные. Не посмотрели даже на то, что погода пока не "отопительная" (по нормам, батареи включают, когда на улице несколько дней держится среднесуточная температура +8) - за окном днем около +20, а ночью - +5.

- На основании распоряжения "О начале отопительного сезона 2014-2015г.г." ККП "Донецкгортеплосеть" производит включение в работу котельных на отопление, - отчитались в теплосети. - В режиме подачи теплоносителя на нужды отопления необходимо включить в работу 166 котельных. По состоянию на 11:00 часов 15 октября включена циркуляция тепловой сети на всех котельных обеспечивающих подачу теплоносителя потребителям социальной и жилищной сферы. 31 котельная запушены в работу с розжигом котлов, как первоочередные, работающие на нужды отопления лечебных учреждений, детских садов и школ. До 18:00 планируется доставить теплоноситель на все объекты, которые технически готовы к отопительному сезону.

К слову, батареи в некоторых зданиях Донецка потеплели еще больше недели назад. 6 октября коммунальщики пустили тепло в областную травматологическую больницу, дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также региональный центр охраны материнства и детства.

Сами дончане признаются: на тепло по расписанию даже не надеялись. Несмотря на то, что в середине дня на улицах еще настоящее бабье лето, в квартирах теплые батареи уже очень кстати.

- Последние две недели у нас дома - не больше +16 градусов, - жалуется дончанка Светлана Кромелюк. - Ночью дома промерзают очень сильно! Днем даже открывали окна, чтобы тепло заходило с улицы. Думали, в наших условиях теплых батарей нам не ждать, а тут такая радость! Как бы мы зимовали без отопления, страшно даже представить. Еще и обогреватель не купишь - это в Донецке дефицитный товар.