Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкую драму откроют гоголевской "Женитьбой"

Спектакли под звуки залпов и взрывов для Донецка уже не редкость. На выходных "Летучей мышью" сезон открыла "Донбасс Опера". Вовсю готовится к первой постановке этой осени и муздрама. После долгого перерыва дать собираются гоголевскую "Женитьбу".

- В субботу, 11 октября Донецкий музыкально-драматический театр открывает занавес!, - торжественно объявили жителям в Донецком национальном академическом музыкально-драматическом театре. -  Вместе с героями спектакля "Женитьба" мы приглашаем вас в новый, 88-й театральный сезон! Мы вновь будем рады каждой новой встрече в стенах нашего театра! Мы снова готовы дарить вам свое искусство, радость и душевное тепло!

Впрочем, тут же зрителей предупредили: на полноценный сезон пока рассчитывать не приходится. Спектакли будут идти по субботам и воскресеньям в 14.00.

Но затосковавших театралов урезанный репертуар не пугает. Билеты на предстоящие спектакли уже практически раскупили.

- Свободных мест почти не осталось, - сказали "Комсомолке" в кассах театра.

Признаться, в драме такой аншлаг ожидали. То, что донецкие зрители истосковались по искусству, доказал и первый спектакль сезона в опере - "Летучая мышь" собрала полный зал. Не расстраивает театралов и то, что начался сезон не только не по расписанию, но и не по правилам - не с премьерной постановки. Впрочем, а театра обещают: несмотря ни на что подготовку новых спектаклей в ближайшее время закончат. В опере вот-вот презентуют "Бал-маскарад" Верди, а чем удивят зрителей в драме, тут пока скрывают. 

Новости по теме: Новости Донецка Театры