Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Из Донецка пошли автобусы в Луганск и Горловку

Из Донецка пошли автобусы в Луганск и Горловку
Фото: Все больше дорог открывается для дончан. Фото: архив КП

Все больше дорог открывается для дончан. В понедельник областные власти сообщили об открытии маршрутов в раньше проблемных направлениях - в Луганск и Северодонецк. Добавили маршруты и в Горловку и Енакиево, куда доехать было невозможно уже больше месяца.    

Из Донецка добавились автобусные маршруты в направлении Луганска и Северодонецка, - сообщают в департаменте развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгос-администрации. - Также возобновлены пассажироперевозки в направлении Горловки и Енакиево. На указанных маршрутах постепенно увеличивается количество задействованных машин.  

Напоминают власти и о том, что автобусы ходят в Ясиноватую, Макеевку, Харцызск, Мариуполь, Славянск, Святогорск, Снежное, Шахтерск, Торез и Амвросиевку.

Закрытым пока остается только направление на Авдеевку - там по-прежнему сильно стреляют.

- Из-за сложной ситуации, связанной с безопасностью пассажиров, в направлении Марьинки и Красногоровки пассажирский автотранспорт  осуществляет перевозки только в режиме "выходного дня", - говорят в Обладминистрации и уточняют: это значит, на маршруте совсем немного автобусов.

По-прежнему, практически кдинственным отправным пунктом из Донецка остается "Южный" автовокзал. Именно оттуда сейчас ходят автобусы во всех направлениях. Автовокзал "Западный", откуда ходил колесный транспорт на север и запад, уже несколько месяцев закрыт из-за боев в аэропорту - станция находится буквально в километре от воздушных ворот. Худо-бедно работает железнодорожный вокзал - оттуда ходит единственный поезд в Крым.