Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкий театр кукол открыл сезон под грохот канонады

Донецкий театр кукол открыл сезон под грохот канонады
Фото: В Донецке открылся театр кукол.

82 театральный сезон в донецком театре кукол открылся, невзирая ни на что: не помешал ни обстрел аэропорта, ни ураган, который пронесся над городом накануне. Золотая осень порадовала сегодня детвору своими солнечными лучами. Никто из сотрудников театра не ожидал, что будет такой аншлаг.  В зале не было свободных мест.

- Мы, конечно, планировали открыть сезон совершенно по-другому и другим премьерным спектаклем, но не все артисты еще вернулись, - говорит руководитель литературно-драматургической части театра кукол Светлана Куралех. – А нам показалось, что открытие обязательно должно состояться, потому что тогда начнется мир. Нам так кажется…

Сегодняшнее представление артисты давали для зрителей бесплатно. Малыши увидели сказку "Клочки по закоулочкам". Несмотря на сложную обстановку в городе, в этом сезоне ребята увидят не только старые любимые спектакли.  Коллектив театра готовит премьеру. К Новому году готовится постановка "Снежная королева". Эскизы кукол уже готовы и мастера приступили к их изготовлению. Работа предстоит большая, но в театре обещают, что в новогодние праздники детишки обязательно увидят новую сказку.

Новости по теме: Новости Донецка