Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке горожан пригласили на субботник

В Донецке горожан пригласили на субботник
Фото: После обстрелов на здании концертного зала не осталось "живого" места. Фото: соцсети

Несмотря на непрекращающиеся обстрелы, Донецк взялся бороться с последствиями войны. Впервые за последние месяцы горожане собрались на субботник. Навести порядки всех желающих сделать полезное дело зовут в пострадавший от артобстрелов ДМ "Юность".

- Данный субботник – инициатива рядовых дончан, которая возникла стихийно после общения с сотрудниками Дворца молодежи. Поэтому приглашаем всех земляков присоединиться. Базовый инвентарь в ДМ "Юность" есть, но по возможности просьба взять с собой веники, совки, ведра, перчатки… Есть острая потребность в больших мусорных строительных мешках, которые могут выдержать осколки от стекол, - сообщает донецкая мэрия со ссылкой на организаторов события.

К слову, в 11 утра в субботу у "Юности" собралось немало желающих помочь в уборке. горожане уверены: такие субботники в пострадавшем Донецке нужно проводить каждые выходные. Мол, и городу польза и жителям "отдушина".

Напомним, дворец молодежи "Юность" серьезно пострадал от обстрелов в конце августа.  Тогда снаряды выбили почти все окна в здании и практически разгромили фойе.

Новости по теме: Новости Донецка субботник