Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Краматорске украли светофор и запчасти от лифта

В Краматорске украли светофор и запчасти от лифта
Фото: По Краматорску прокатилась волна необычных краж. Фото: архив КП

По Краматорску прокатилась волна необычных краж. При таинственных обстоятельствах чуть ли не в центре города внезапно исчез светофор. Долгие годы "трехглазый" исправно висел на перекрестке возле местной школы №20. А тут в одну ночь пропал. Да еще и в самом начале учебного года.

 - Возмутительная наглость!, - тут же отозвались о действиях воров местные жители. - Никто не подумал, как дети будут переходить дорогу, ведь тут очень опасно!

Между тем, в предприятия, которое занимается обслуживанием светофоров в Краматорске тут же обратились с заявлением в милицию. Огласили и сумму ущерба - 4700 гривен.

Кому и зачем понадобился светофор, да еще и не самый новый - большая загадка, над которой ломают голову не только милиционеры и коммунальщики, но и учителя ближайшей школы. Они, кстати, уже обязались перед началом уроков - в часы пик - выходить на улицу, чтобы помочь детям перейти дорогу.

На этом странные кражи последних дней в Краматорске не закончились. Не успели в милиции принять в разработку дело о пропаже светофора, как тут - новое заявление. На этот раз - от лифтовой компании. В жилой многоэтажке по улице Школьной похитили кабель лифта.

Чуть ли не главную деталь конструкции утащили ночью - в то время, пока лифт не пользуется популярность среди жителей дома. Утром же пропажу тут же обнаружили - кабину попросту невозможно было вызвать на этаж. Впрочем, в этом случае милиции понятен мотив преступления - в толстом кабеле - внушительное количество металла, который можно сдать.

- По обоим случаям предусмотрено открытие уголовных производств по ст. УК Украины "Кража", - сообщили в горотделе Краматорска.