Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Горячую воду в Донецке подадут с семи до десяти вечера

Горячую воду в Донецке подадут с семи до десяти вечера
Фото: Дончанам еще вдвое придется сократить расход воды, в первую очередь горячей. Фото: Максим ЛЮКОВ

По такому супер-экономному графику теперь будут жить все районы города.  Если раньше краны "оживали" на пять часов вечером, то после обстрела канала под Никитовкой в районе Горловки, когда вышли из строя сразу три нитки трубопровода, дончанам еще вдвое придется сократить расход воды, в первую очередь горячей. 

- Однако это никак не связано с повреждением оборудования, -  объяснил главный инженер ККП "Донецкгортеплосеть" Игорь Щетинин. - Мы пошли на это в целях безопасности, чтобы не подвергать риску жизни операторов, которые ежедневно делают обход и запускают теплопункты для горячей воды, поступающей из котельных. Два теплопункта, обслуживающие около 50 девятиэтажек “Привокзального”, так и не запустили. Эти работы обязательно проведем, но с учетом безопасности наших специалистов.

А вот  аварии в самом Донецке, коммунальщиков пока миновали. Котельные, как и трубопроводы в рабочем состоянии, - подчеркивают в "Донецкгортеплосети".  – Спасает, что трубы и газопроводы среднего давления проходят под землей. А страдают лишь воздушные газопроводы низкого давления, которые питают частный сектор.