Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Воду Донбассу обещают через неделю

Воду Донбассу обещают через неделю
Фото: В остальных «пострадавших» городах вода пока по часам. Фото: Максим Люков

Проблемы с водой продолжают испытывать жителей Донецкой области. До сих пор перебои со снабжением чувствуют несколько десятков населенных пунктов. Впрочем, подвижки есть – в "Воде Донбасса" сообщают: канал уже запустили. Но на его наполнение потребуется примерно неделя.

- В настоящее время канал наполняется водой, - сообщают в пресс-службе Донецкой обладминистрации. - Ремонтные работы продолжаются. Второй Донецкий водопровод восстановлен и работает в штатном режиме, вода подается в Дружковку, Константиновку, Краматорск, Славянск и близлежащие поселки.

Впрочем, не обошлось и без плохих новостей. Пока под Славянском налаживают работу главной артерии региона, под Карловкой остановилась фильтровальная станция.

- Из-за этого прекратилась подача воды в Димитрове, Доброполье, Красноармейске, Новогродовке, Селидово, Красноармейском районе, - говорят в ОГА. - Для решения проблемы в Димитрове до сведения граждан доводится ориентировочный график подвоза питьевой воды. Фактическое время оглашают через громкоговорители. В Александровском районе в магазинах фиксируется повышение цен на питьевую воду;

В Красноармейском районе санитарная служба начинает инспекторские проверки состояния воды в колодцах населенных пунктов. Определяется пригодность воды для питья.

В остальных "пострадавших" городах вода пока по часам.