Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Завтра луганские беженцы смогут бесплатно уехать во Львов

Завтра луганские беженцы смогут бесплатно уехать во Львов
Фото: Далеко не все луганчане спешат покинуть блокированный Луганск. Фото соцсети.

10 июля в 08.00 с луганского  жд. вокзала отправиться поезд на Львов. Все желающие покинуть город могут это сделать совершенно бесплатно. Билеты в кассах брать не надо. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили дежурные горячей линии Луганской облгосадминистрации, сейчас находящейся в городе Сватово.

Ранее ЛОГА опубликовала информацию, что с 7 июля начато формирование дополнительных автобусных рейсов. Людей сначала бесплатно будут доставлять автобусами в Сватово, а оттуда на поезде в Киев. Тоже бесплатно. В 17.47 он приходит в Харьков, где дополнительные вагоны цепляют к поезду № 111 Харьков – Львов. Из Харькова поезд № 111 отправляется в 18.44 и прибывает в Киев в 3.48 утра.

- Переселенцы из Луганской области могут уехать поездом Сватово – Киев бесплатно. Для всех желающих воспользоваться возможностью покинуть территорию региона работает "горячая" телефонная линия – 050 169 12 94, - отметили в пресс-службе и.о. губернатора Луганской области Ирины Веригиной.

- Поезд бесплатный, это действительно так, - отметили на горячей линии. - Для того, чтобы уехать на нем, вам нужен только паспорт с пропиской в Луганской области или другой подтверждающий документ.

Правда, место сбора желающих выехать из города через блокпосты ополченцев ЛНР и сил АТО, нам не уточнили. Но сказали, что завтра, 10 июля, в 8 утра из Луганска отправится бесплатный единоразовый поезд "Луганск-Львов", который сможет вывезти луганчан из зоны АТО. Для выезда нужно сообщить свои данные на горячую линию ОГА.

Однако оставшиеся в городе луганчане относятся к такой перспективе весьма скептически.

"Ну выедем из города, дома квартиры бросим, а дальше что? Тынятся по Киеву и Львову как бедный родственник? Без денег без работы?" "Лучше уж здесь, дома… А там – будь что будет!" - пишут горожане в соцсетях.

Новости по теме: Поезда беженцы ООС (АТО)