Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Донецк остался без милиции?

Донецк остался без милиции?
Фото: Если главк переводят в Мариуполь, в осажденном ополченцами Донецке совсем не останется милиции. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

С сегодняшнего дня, с понедельника, облуправление Донецкой милиции работает в освобожденном Мариуполе. Такое решение приняли в Киеве и распорядились устроить переезд всем сотрудникам главка.

 - Главное управление МВД в Донецкой области временно передислоцировано в Мариуполь, а Главное управление МВД в Луганской области – в Сватово. Сотрудники органов внутренних дел этих областей до 7 июля должны прибыть ко временным местам дислокации для продолжения службы, - говорится в обращении Коллегии МВД к личному составу органов и подразделений внутренних дел Донецкой и Луганской областей.

Еще на прошлой неделе в МВД уточнили: все пожелания сотрудников будут учтены. Кроме этого, каждый правоохранитель имеет право определиться с территорией, где он желает проходить службу.

- Большинство работников органов внутренних дел Донецкой и Луганской областей остались верными присяге и стали на защиту суверенитета и целостности Украины, мирного населения. Время выжидания прошло, каждый должен определиться с народом он или становится на сторону предателей, - написали в Обращении.

Между тем, дончане занервничали. Большинство уверены: если главк переводят в Мариуполь, в осажденном ополченцами Донецке совсем не останется милиции. Впрочем, сами правоохранители успокаивают: тут будут работать райотделы и горуправление. Правда, несмотря на это с утра понедельника горожане не встретили в центре ни одного патруля.