Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке казначейство и нацбанк все еще не заработали

В Донецке казначейство и нацбанк все еще не заработали
Фото: Сторонники ДНР продолжают захваты. Фото: Рейтер

Инцидент с захватом ряда государственных финансовых структур в Донецке днем 16 июня повлиял на ситуацию в городе и регионе об этом сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

- Вчера вооруженными людьми  были захвачены Национальный банк, Казначейство и областная налоговая администрация. Из-за этих событий мы потеряли один банковский день. К сожалению, вчера банковские структуры не работали, платежи, и выплаты не производились. Мы провели достаточно серьезные переговоры с руководством ДНР и уже вечером вооруженные люди покинули эти учреждения. Надеюсь, с сегодняшнего дня эти структуры будут работать в штатном режиме, и выполнять те функции, которые на них возложены, - сообщил мэр Донецка.

По словам городского головы, вчерашний инцидент не повлиял на выплату пенсий в Донецке. Данные выплаты осуществляются по графику, срывов нет.

- С начала месяца выплачено 318 миллионов из 540. Надеюсь, выплаты пенсий будут обеспечены своевременно, - добавил Александр Лукьянченко. 

Однако в данный момент, по нашим источникам, представители "ДНР" еще находятся в здании Нацбанка и казначейства, электронная платежная система заблокирована.  

Министерство финансов заявляет, что работа Государственной казначейской службы в Донецкой области будет восстановлена при условии, если ни одного вооруженного человека на территории не будет и прекратится любое давление на работников, в том числе в нерабочее время. 

 

 

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)