Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке появились два слона

В Донецке появились два слона
Фото: Торжественно е открытие архитектурной композиции "Счастливого детства", фото: lukyanchenko.donetsk.ua

В преддверии Международного дня защиты детей, в парке "Победа" в Калининском районе Донецка состоялся детский праздник.

Во время праздника состоялось торжественное открытие архитектурной композиции "Счастливое детство", состоящей из двух слонов - матери и ее ребенка, которая является символом всех матерей Донбасса, оберегающих счастливое детство своих детей. 

Разноцветные слоны - мама и ребенок, фото: lukyanchenko.donetsk.ua 

В ее создании принимали участие детишки из многодетных и малообеспеченных семей города. Сначала они придумывали имена маме-слонихе и ее сыночку, а затем - и цветовое решение композиции. Самое оригинальные и очень символичные имена дал слонам Сережа Тимофеев, маму он предложил назвать - Дона, а ее маленького сына – Басся, сообщает пресс-служба горсовета. Что касается цветового решения, то тут лучшей была Эльмира Кретова. Во время праздника победители получили ценные подарки от организаторов - планшет и смартфон. Кроме того, они вместе с мэром Александром Лукьянченко внесли последний штрих красками в композицию.

Лукьянченко оставил след в "Счастливом детстве", фото: lukyanchenko.donetsk.ua 

Напомним, что новоиспеченный памятник, изготовлен из металлического арматурного каркаса, наполненного самоуплотняющимся бетоном. Скульптурные слоны натурального размера, а именно высотой 2,9 метра.