Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мэр Донецка: "Зачистки в Донецке не будет, эвакуация жителей не проводится"

Мэр Донецка:
Фото: Мэр Донецка Александр Лукьянченко. Фото: Википедия

Через зарубежные СМИ 27 мая в Донецке около полудня стала активно распространяться информация, о якобы начале зачистки силами Антитеррористической операции всего города. Называлось конкретное время – 12 часов, 15 часов и так далее. Также сообщалось о том, что жителям якобы предложили покинуть город в течение 3 часов. Мэр Донецка решил успокоить граждан и опроверг данную информацию. (читайте В Донецке в ходе боевых действий за один день погибли 40 человек)

- Официально заявляю, вся эта информация не соответствует действительности. Никто не планирует зачищать город. Никто не призывал горожан покинуть Донецк. Как заверили меня в телефонном разговоре Администрация Президента и представители Совета Национальной безопасности и обороны Украины, авиаобстрелы в жилых районах проводиться не будут. Прошу всех горожан доверять только официальной информации. Не приближайтесь к местам вооруженного противостояния. Без крайней необходимости не выходите из дома. Все коммунальные службы работают в штатном режиме. Продовольственное обеспечение в норме, - заявил городской голова Александр Лукьянченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецкая мэрия: Не выходите из дома и следите за детьми

Без надобности не высовываться на улицу и запастись выдержкой призывает донецкий мэр жителей города. 

- Обстановка остается стабильно напряженной, - сказал Александр Лукьянченко. -  На территории Донецка происходят боевые столкновения между армейскими подразделениями Украины и сторонниками Донецкой народной республики. Есть жертвы среди гражданского населения. В связи с отсутствием информации о планах вооруженных сторон, я призываю горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала.Следите, где находятся ваши дети. Постарайтесь не выходить из дома без особой надобности.