Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Донецке впервые торговые центры закроются на три дня

В Донецке впервые торговые центры закроются на три дня
Фото: «Грин плаза» не будет работать 9, 10 и 11 мая, фото: Константин Буновский

Государственные праздничные дни 9, 10, 11 мая должны были оживить Донецк, а значит, целыми семьями дончане должны были бы отправиться на шоппинг по любимым торговым центрам, кинотеатрам и другим развлекательным комплексам. Однако в этом году погулять удастся не везде, хотя раньше выходные дни были только "на руку" владельцам ТРЦ.

Крупные торгово-развлекательные центры "Донецк Сити", "Золотое кольцо", "Континент", "Белый лебедь", "Грин плаза" не будут работать в эти дни.

- Действительно, по техническим причинам 9, 10 и 11 мая наш торговый центр работать не будет. Откроемся 12 мая, - рассказала "КП" администратор "Донецк Сити".

Такую же фразу нам сказали администраторы всех торговых центров. В то же время не будут работать и рестораны, кафе и кинотеатры, аптеки, которые расположены в этих центрах. А вот в отдельно стоящих кинотеатрах в центре города сообщают, что они будут работать в прежнем режиме, не поступало распоряжения о выходных днях и в крупные супермаркеты города, они будут обслуживать своих покупателей все дни.

Некоторые фитнесс-клубы заранее предупредили своих клиентов, что не будут проводить тренировки, об отмене вечеринок уже сообщили несколько ночных клубов, только некоторые пока не заявляют о конкретном решении.

- Лучше звоните  нам вечером 9-го мая перед тем, как будете выезжать, также 10-го  и 11-го. Пока мы планируем работать, но точно утверждать не будем, - сообщили нам в НК "Лица".  

Напомним, что 9 мая в городе будет празднование Дня победы, а 11 мая "Донецкая народная республика" планирует провести референдум.