Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донецке Кобзона разукрасили в цвета национального флага

Утром, спещащие на работу дончане, могли наблюдать преобразившийся монумент знаменитому земляку. Неизвестные "дизайнеры" решили сделать апгрейт  памятника в патриотических цветах. В итоге голова, пиджак и часть плаща бронзового "Кобзона" теперь цвета украинского неба, а брюки и ботинки  - желтых от пшеницы полей.   

- Это случилось где-то  между семью и восемью утра. Но свидетелей нет, - рассказала начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета  Константин Савинов. -  Я бы  хотел обратиться к нашим горожанам – не оставайтесь равнодушными, если вдруг стали свидетелем подобных актов вандализма. Донецк – наш общий дом. А тем, кто хочет непременно выразить свою политическую позицию, советую делать это мирным путем, а не портить памятники культуры.

Памятник Кобзону уже второй раз становится жертвой вандалов. Фото: Остров

Отмыть земляка коммунальщики обещают только к вечеру. В милицию обращаться, чтобы нашли хулиганов, чиновники не планируют.

- У них и так сейчас  хватает работы, - говорят в мэрии.

Кстати, это уже второе "художество" за последний месяц

 Не далее как 23 марта  вандалы, пожелавшие остаться инкогнито,  плеснули в "лицо"  памятнику оранжево-коричневой краской, которая растеклась и по всему "костюму".