Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкий губернатор будет охотится за "копанками" на личном вертолете

Донецкий губернатор будет охотится за
Фото: Эта винтокрылая машина считается лучшей в своем классе. Фото.atkinsadvisors.ru
С копанками в Донбассе правоохранители воюют уже почти 2 десятилетия, а "воз и ныне там". Но все может измениться в ближайшие два месяца. Такой срок отвел себе и силовиками губернатор Донецкой области Сергей Тарута. высокопоставленный чиновник и крупный бизнесмен заявил, что готов тратить личные деньги и пользоваться собственным вертолетом, чтобы следить за ситуацией с копанками.
 
- У меня  есть вертолет, свой, личный, и я  буду за свои деньги делать  облет вместе с руководителями  правоохранительных органов, представителями  местной власти, - заявил губернатор. -  Мы будем следить, как будет меняться картина.
 
Владельцам нелегальных угледобывающих предприятий Тарута дал месяц на то, чтобы легализоваться – дальше за них возьмутся правоохранители.
 
Губернатор летает на итальянском вертолете
 
Как стало известно "Комсомольской правде в Украине" из неофициальных источников, в распоряжении Сергея Таруты имеется личный вертолет марки "Agusta Westland A-109E Power".
 
Это коммерческая версия известной итальянской фирмы, выпускающей вертолеты для армии и экстренных служб. Среди специалистов считается одним из лучших вертолетов мира. Управляется 2 пилотами, и способен принять на борт 6 пассажиров. Оснащен новейшим пилотажно-навигационным оборудованием. Рыночная стоимость: $ 6 300 000.