Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Город соскучился по футболу

Вынужденная пауза в весеннем сезоне чемпионата Украины заставила болельщиков изрядно поволноваться и соскучиться еще более по футболу. Как только руководство Премьер-лиги объявило график матчей второго круга, в кассах выстроились очереди. Так, на матч "Шахтер" - "Днепр", который состоится 22 марта на "Донбасс Арене",  уже раскуплено больше половины билетов.

- Выкуплено уже около 28 тысяч абонементов и приблизительно 10 тысяч билетов, но это грубая цифра, возможно, уже и больше, так как сейчас статистика довольно динамичная, болельщики активно покупают билеты. Но в наличии еще есть места стоимостью от 20 до 1300 гривен, - рассказали нам в кассах "Донбасс Арены".

Но весенняя футбольная серия для "Шахтера" начнется неделей раньше - 16 марта в Запорожье, где команда встретится с местным "Металлургом". Напомним, что первой встречей должно было стать украинское дерби "Динамо" - "Шахтер", но этот поединок перенесен на 16 апреля. А вот поддерживать "горняков" в соседней области в это воскресенье желающих не так уж и много, но любовь и скука по футболу находит неравнодушных фанатов.

- Понимаю, что ситуация в стране наладится, поэтому заранее не накручиваю себя и свою жизнь строю от собственных традиций и планов. Я посещаю каждый матч: и домашний, и выездной, поэтому поеду за "Шахтером" и в Запорожье. Вероятно, только младших сыновей не возьму с собой - посмотрят по телевизору, - поделился болельщик "горняков" Артем.