Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

По "двойке" поедет троллейбус с Wi-Fi

Еще больше пассажиров вот-вот может стать на главном троллейбусном маршруте Донецке – "двойке". Совсем недавно на линию вышел "рогатый", оборудованный Wi-Fi-роутером. Это значит, что прямо в дороге теперь можно проверить почту, "заинстаграмить" фото и почитать новости на сайтах.

Пока в сеть вышел только один троллейбус и то – в тестовом режиме. Узнать его можно по наклейкам на стеклах. Сообщают транспортники и номер "рогатого" - 2315. Но убедительно просят: пока на качество Интернета в салоне не ругаться. Все-таки система на бета-тестировании.

- Пока мы не хотим афишировать эту услугу, - сказали "КП" в "Донгорпастрансе". – Надеемся, в ближайшие недели специалисты окончательно наладят систему и Интернет заработает на должной скорости. 

Впрочем, обольщаться насчет скорости Интернета пользователям не стоит. Практически наверняка ее хватит только для "бытовых" нужд – просмотра лент новостей и соцсетей, а вот скачать что-то или смотреть кино онлайн будет затруднительно. Зато пользование всемирной паутиной будет бесплатным и, скорее всего, в течение весны распространится на все центральные маршруты муниципального транспорта города.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Интернет на улицах заработает с апреля

Другой общественный Wi-Fi Донецка – "парковый" - пока в зимней спячке. Впрочем, открыть доступ к интернету на всех площадях и в скверах провайдер обещает совсем скоро. Как только погода установится на "прогулочном" минимуме. Точных дат включения беспроводного Интернета на открытых площадках пока не сообщают, однако вспоминают: в прошлом году Wi-Fi на улицах заработал 1 апреля.

Обещают добавить зон, охваченных Интернетом. Среди существующих точек пока Набережная, бульвар Пушкина, площадь Ленина, сквер Первомайский, парк у ДонУГИ, Горсад, Центр славянской культуры, парки Щербакова и кованых фигур. Ушел Интернет и в сторону окраин – к Киевскому райисполкому, храму Святой Ксении на Донском, ДК Куйбышева и скверу у старого планетария.