Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пожарные сняли с крыши девятиэтажки бездомную дворнягу

Пожарные сняли с крыши девятиэтажки бездомную дворнягу
Фото: Дворняга была сильно напугана. Фото и видео пресс-службы ГУГСЧС Украины в Луганской области

Как собака оказалась в вентиляции под крышей девятиэтажки, узнать не удалось. Небольшая собачка жалобно скулила и лаяла, не в силах спуститься самостоятельно. Местные жители подкармливали ее чем могли, но без помощи профессионалов освободить ее не могли. Пришлось вызывать спасателей.

- К моменту  прибытия спасателей животное находилось в паническом состоянии, - рассказали в пресс-службе ГУГСЧС Украины в Луганской области. – Через вентиляционное окно она выбегала на крышу, а потом возвращалась на козырек.

Поймать ее на чердаке не удалось, так как в панельных домах это узкое пространство высотой менее полуметра. Человек способен передвигаться там лишь ползком и за собакой не угонится. Решено было использовать петлю и ждать пока дворняга высунет мордочку в вентиляционное отверстие.

В конце концов, трюк удался. Собачку подцепили петлей и осторожно вытащили на наружу. Благо, сопротивляться и кусаться четвероногий узник не стал, так как быстро понял – спасатели ему вреда не причинят. После беглого медосмотра выяснилось, что пес абсолютно здоров, но сильно напуган. Успокоив несчастного, спасатели накормили его и отпустили на все четыре стороны.