Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пограничники со стрельбой гонялись за контрабандистом с орешками

Пограничники со стрельбой гонялись за контрабандистом с орешками
Фото: Уазик контрабандиста перевернулся. Фото Госпогранслужбы Украины

Подозрительный "Уазик" заметили российские пограничники – машина мчалась к украинской границе и на сигналы не реагировала. Осознав, что на своей территории задержать ее не удастся. Россияне сообщили о нарушителе своим украинским коллегам.

- На место  немедленно были отправлены дополнительные  приграничные отряды, - рассказали  в пресс-службе Госпогранслужбы  Украины. – Они вскоре заметили автомобиль без номерных знаков. После пересечения границы он попробовал прорваться вглубь Украины и на требования остановиться не реагировал.

Погоня продолжалась по заснеженной дороге, на которой УАЗ чувствовал себя довольно уверенно. Пограничникам пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух. В этот момент нервы контрабандист сдали, он крутанул руль и врезался в дерево. Автомобиль перевернулся на бок, но водитель, к счастью, не пострадал.

Из кузова перевернутого автомобиля высыпались коробки и мешки, наполненные орехами и сухофруктами – черносливом, курагой, изюмом. Орехов оказалось 95 килограммов, а сухофруктов 765 килограммов. По предварительной оценке, контрабанда потянула на 40 000 гривен.

Задержанного привлекли к ответственности за нарушение границы и неподчинение требованиям пограничников. Дальнейшую его судьбу решит суд.