Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правоохранители подсчитают взятку донецкого педагога

Правоохранители подсчитают взятку  донецкого педагога
Фото: Преподавателя поймали на взятке. Фото: sxc.hu
Просто коррупционный бум  настиг донецкие вузы в нынешнюю сессию.  Мздоимцы настолько осмелели, что забыли про осторожность - за неделю второй пойманный взяточник.   Так в Горловке оскандалился доктор наук и заведующий кафедрой в одном из местных учебных заведений.
 
Педагог в буквальном смысле слова поставил дело на поток и организовал в alma mater настоящий взяточный конвейер.  При задержании в рабочем столе у  "сребролюбца" нашли десятки зачеток, экзаменационных листов и  больше 12 тысяч грн.  Сейчас профессора отстранили от должности и посадили под домашний арест.
 
А теперь за руку поймали преподавателя уже в самом Донецке. 
 
Заведующая дневным отделением филиала одного из государственных университетов  собирала "дань" со студентов за хорошие отметки в зачетках.  Деньги хранила в рабочем кабинете, где их и нашли правоохранители.  Причем сколько преподавательница с бизнес жилкой успела "наколядовать" за эту сессию,  пока затрудняются сказать даже в прокуратуре. 
 
-  Окончательная сумма неправомерной выгоды, которая была получена преподавателем ВУЗа,  будет установлена в ходе следствия, - отмечают в пресс-службе ведомства. 
 
Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Как и доктору наук в Горловке, корыстному педагогу из Донецка  светит от 5 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества и запретом занимать должность в течение 3-х лет.