Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Горловке расстреляли собак

Зоозащитники Горловки уже не первый раз заявляют о жестоких убийствах собак в городе. Какие-то отморозки расстреливают четвероногих прямо на улицах, оставляя после себя окровавленные трупы на тротуарах. Поймать живодеров пока не удалось, хотя подобные расправы – это уголовное преступление.

- В этот  раз тела собак нашли на  территории заброшенного завода, где они никому не могли  помешать по определению, - рассказала директор донецкого приюта ПИФ Виктория Васильева. – Стреляли явно для того, чтобы поразвлечься.

Шесть собак погибли на месте, а одну удалось спасти, но состояние ее тяжелое. Хирург из ПИФа удалил ей безнадежно поврежденный глаз и прооперировал перебитые пулей ноги. Оружие, из которого стреляли живодеры, пока еще не определено. Возможно, использовались травматические пистолеты, но характер травм указывает и на огнестрел.

- Лапы у  собаки были пробиты насквозь, то есть присутствует входное и выходное отверстия, - говорит Виктория Васильева. – Пневматика и травматические пистолеты такие травмы оставлять не могут, пули обычно заходят под кожу и застревают в мягких тканях.

Горловские зоозащитники обратятся в милицию с заявлением, но в поимку живодеров не верят. Прошлые случаи жестокого обращения с животными так и не были раскрыты, а сотрудники милиции реагировали на них только после настойчивых просьб.

Видео Горловского приюта для бездомных животных