Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре вырастет пряничная деревня

В центре вырастет пряничная деревня
Фото: Детвору ждет сладкая сказка. Фото Константина БУНОВСКОГО.

Доброе дело задумали молодые мамы Донецка. Уже несколько лет подряд они организовывают необычную благотворительную акцию. Как по волшебству, на их кухнях вырастают настоящие пряничные шедевры – уютные домики, сахарные шале и даже сладкие церкви. Съедать сами свою кулинарную архитектуру хозяйки не спешат. Старание, время и продукты, из которых и получились сахарные и медовые домики, они намерены выставить на продажу. А вырученные деньги отправить на лечение онкобольных малышей.

- В этом году состоится открытие пятой юбилейной деревеньки Прянишниково. Как и в прошлые годы, здесь ждут и рады каждому, кто среди будничной суеты не утратил веру в светлое и доброе, - рассказывают о своем событии организаторы. - Уютная деревенька, которая временно разместится в детском развлекательном городке "Funty Land" в торговом центре "Грин Плаза" на Артема, 51а, уже готовится к встрече своих участников.

Стартует продажа в 11 утра в субботу, а пока еще можно записаться в ряды добровольцев.

- Кем бы вы ни были - волонтером или аниматором, заботливой хозяйкой или покупателем, ребенком или взрослым, каждый найдет здесь свое место, - говорят организаторы. - Как и раньше, мероприятие обещает быть веселым, душевным и очень вкусным. Надевайте карнавальные костюмы, учите стихи для Деда Мороза со Снегурочкой, берите с собой новогоднее настроение и приходите к нам!

Зовут на ярмарку и покупателей! Обещают: таких шедевров больше нигде не найти.

- Пряничные угощения могут стать приятным сюрпризом для ребенка и роскошным подарком для любого взрослого, - рассказывают мастерицы. – Выбрать будет из чего: всевозможные печенья в виде затейливых фигурок, маленькие домики, сказочные избушки, роскошные дворцы и фантастические сооружения обладают не только удивительными и волшебными формами, но еще имеют исключительно превосходный вкус. Это зимнее чудо буквально возвращает нас в сказку, окутывая незабываемым ароматом карамели, имбиря, меда и корицы.