Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке горе-родители пытались продать дочь за 9 тысяч долларов

В Донецке горе-родители пытались продать дочь за 9 тысяч долларов
Фото: Родители оценили кроху в 72 тысячи грн. Фото: пресс-службы ГУ МВД Украины в Донецкой области
На "сделку" молодые родители из шахтерского городка Димитров (Донецкая область) с особым цинизмом решились в разгар новогодне-рождественских праздников. 
 
- Молодая пара (обоим по 23 года) искала покупателя на свою маленькую дочь с 2012 года, несмотря на то, что в отношении нее, а также 7-месячного сына они были лишены родительских прав, - рассказал начальник Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ МВД Украины в Донецкой области Юрий Сыроватко. - Он работал слесарем, она не работала, и одной зарплаты не хватало на жизнь и на наркотики, которыми увлекались оба. Вместо того, чтобы взяться за ум и восстановить семью, парень и девушка решили всеми правдами и неправдами добиться возвращения им дочери, находившейся в доме малютки, чтобы продать ее.
 
Покупатель нашелся в Донецке. Свою двухлетнюю малышку родители оценили в 72 тысячи грн. (около 9 тысяч долларов по нынешнему курсу). Однако нужно было еще вернуть обещанную кроху из дома ребенка. Но это не остановило алчную парочку, они исправно обошли все необходимые инстанции.
 
- Молодые люди собрали все справки, характеристики, подтверждающие, что они стали на путь исправления, заставив поверить в это официальные органы, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области.
 
А как только малышка оказалась у них, горе-родители тут же назначили встречу покупателю на одной из заправок в Донецке. Однако потенциальный клиент струхнул и написал заявление в милицию. Брали семейку на горячем в момент передачи "живого товара". Как только продавцы получили обещанные деньги, на их руках замкнулись наручники.
 
- Дмитриевской паре объявлено о подозрении в совершении покушения на уголовное правонарушение по ч.3 ст.149 УК Украины - "торговля людьми, совершенная в отношении малолетнего ", - отмечают в пресс-службе областного Главка.
 
Непутевых родителей взяли под стражу, теперь им грозит 15 лет тюрьмы.