Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Клип рэпера о грязной Горловке взорвал интернет

Клип рэпера о грязной Горловке взорвал интернет
Фото: Горловский рэпер верит в лучшее . Фото vk.com

Вчера в интернете появился дебютный клип горловского рэпера Максима Зюмченко (ZuMa) "Я верю в лучшее". 25-летний музыкант показал замусоренную Горловку с ядовитым смогом, бродягами и алкоголиками на улицах, но вывод сделал неожиданный.

- Можно  ведь и в Париже быть нищим, - поет Максим на фоне разрухи  и упадка, - а можно и здесь  легально зарабатывать "тыщи". Среди мусора куч, среди смога и туч – я верю в лучшее!

Горловка считается грязным городом с плохими дорогами. Работающие промышленные гиганты коптят небо, а заброшенные заводы опасны токсичными отходами, которые до сих пор там хранятся. Процветающим этот город назвать нельзя.

Качественно снятый видеоклип уже вызвал неоднозначную реакцию пользователей интернета. Одни скептически замечают: "дурак думою богатеет", намекая на то, что в мыслях все может быть прекрасно, но суровая реальность все равно даст о себе знать. Другие поддерживают оптимистичный настрой клипа: "Верить нужно, важно, чтобы не только в молодости такой настрой был, чтобы сохранил его".

Максим Зюмченко отслужил в армии, а сейчас работает пожарным. Клип снял всего за пару дней с минимальными вложениями, хотя песню написал давно и неоднократно пел ее в тесном кругу, во время застолий и у костра. Друзьям понравились слова и они помогли профессионально сделать видеоряд, а также приняли участие в съемках в качестве актеров.