Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В последние теплые выходные парки заманивают дончан скидками

В последние теплые выходные парки заманивают дончан скидками
Фото: Буду кататься до самого вечера. Фото: Архив «КП»

Неожиданно теплые выходные ждут донецких жителей на выходных. Удивляются даже синоптики: сегодня и завтра днем ртутные столбики доползут ни много ни мало до +17С. Погода будет не по-осеннему солнечной и самой что ни на есть располагающей к прогулкам.

- Дневная температура будет колебаться в пределах 15 – 17 градусов тепла, ночью градусники покажут от плюс 3 до 9, - сообщают в Донецком областном гидрометцентре.

– Все выходные будет достаточно ветрено: скорость порывов дойдет до 10 метров в секунду. А вот дождь может накрапывать только сегодня, завтра же – абсолютно ясно. Будет небольшой туман, но только ранним утром и ночью.

Впрочем, даже дождь не остановит дончан, которые намерены вовсю насладиться, скорее всего, последними теплыми деньками. В связи с этим в городских парках практически летний ажиотаж. Тут к нехарактерно солнечным для конца октября выходным начали готовиться заранее. Недополучившие внимания в сентябре аттракционы готовятся ударно "откатать" всех посетителей. Местные кафешки и вовсе решили заново открыть летние площадки. Наливают горячий чай, дают пледы и заманивают скидками.

- Можно взять шашлык или бутерброды от нас с собой и устроить пикник прямо на лавочке с отличными видом на Кальмиус, - рассказал бармен одного из кафе в донецком парке им. Щербакова Игорь Самохин. – На выходных все это будет дешевле. Мы решили сделать скидки, чтобы все дончане смогли с удовольствием провести время на свежем воздухе, ведь по домам придется сидеть еще чуть ли не полгода холодов.

К слову, и правда, новые ценники сообщают, что за чай в парках возьмут 8 - 10 гривен, а за внушительную порцию шашлыка можно будет заплатить 25.

Проявить щедрость решили и "батутчики", которые на эти выходные снова надуют свои аттракционы. Попрыгать в надувной избушке или на натянутом резиновом поле будет стоить чуть ли не вполовину дешевле, чем летом. На такой щедрой ноте бизнесмены от уличных развлечений решили закрыть сезон. Ведь на то, что тепло продолжится и дальше, ни они, ни синоптики уже не надеются.