Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе спасая собаку погиб молодой мужчина

В Мариуполе спасая собаку погиб молодой мужчина
Фото: По мнению местных жителей линии электропередач повредил прошедший накануне сильный дождь. Фото: архив «КП»
Трагедия произошла в мариупольском поселке Мирный на окраине Ильичевского района.  После обеда семейная пара решила выгулять своего домашнего любимца. По традиции супруги отправились на заброшенное поле, которое уже давно облюбовали "собачники" из окрестных домов (неподалёку частный сектор и несколько многоэтажек).   Бегая, овчарка запуталась в свисающих с одной из опор электропроводах.
 
- Как раз накануне в городе прошёл сильный дождь,  штормовой ветер много где повредил  линии электропередач. Видимо, коммунальщики ещё не успели их восстановить, - рассказывают местные жители. 
 
 Мужчина решил помочь псу освободиться, и случайно схватился за один из оголённых концов.. Смерть была мгновенной,- как потом уже констатировали в приехавшей на место  скорой.  Не выжила и собака.
 
-  35-летний мужчина погиб от поражения электрическим током, - сообщил заместитель главврача по медицинской службе Мариупольской станции скорой медицинской помощи Андрей Кононов.
 
Случаем уже заинтересовались в милиции.
 
- Сейчас идёт сбор информации, наши сотрудники устанавливают обстоятельства происшедшего.  Только после этого можно будет говорить о правовой оценке случая и открытии уголовного производства, - отмечают в пресс-службе Мариупольского горуправления.
 
Тем временем в Мариупольском РЭС ещё не определились – начинать ли собственное служебное расследование ЧП или это дело исключительно правоохранителей.