Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время визита Януковича в Донецк пассажиров заперли в троллейбусе

Во время визита Януковича в Донецк пассажиров заперли в троллейбусе
Фото: Троллейбус стоял на остановке, но людей не выпускали. Фото Владимира ДЕРКАЧА

Инцидент произошел сегодня около 14:00, во время визита президента в Донецк. Движение общественного транспорта по центральной улице Артема в районе драмтеатра и библиотеки Крупской было остановлено, а к одному из троллейбусов подошел старший лейтенант милиции и запретил водителю открывать двери.

- Троллейбус стоял на остановке, а мы оказались заперты внутри, - рассказал "Комсомолке" один из пассажиров, Владимир Деркач. – Так продолжалось минут десять, после чего я поднял шум, другие меня поддержали и буквально с боем мы смогли выйти на улицу.

Старший лейтенант представляться отказался. Фото Владимира ДЕРКАЧА

По словам очевидцев, троллейбусы после этого стояли еще около 15-20 минут, то есть милиционеры хотели запереть пассажиров в салоне на полчаса. Старший лейтенант, отдавший указание водителю не открывать двери, представиться пассажирам отказался.

- Это явно перегиб, блокировать людей в троллейбусе нельзя, - прокомментировали случившееся в Донецком горотделе милиции. – Пришлите нам фотографию лейтенанта, мы разберемся.

Рядовые сотрудники милиции анонимно предположили, что подобные распоряжения могли исходить от Службы безопасности президента, заметив, что "мы должны выполнять их указания".