Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На праздники центр Донецка перекроют

На праздники центр Донецка перекроют
Фото: Машину в эти выходные лучше оставить дома. Фото: архив «КП»

Отмечать городские праздники Донецк начнет сегодня. Несмотря на еще два рабочих дня до уик-энда, уже сейчас центр города превратится в практически пешеходную зону. С сегодняшнего дня и аж до конца выходных Госавтоинспекция намерена частично закрыть проезд почти на всех центральных улицах. Донецким автолюбителям останется только смириться с вероятностью часовых пробок или же оставить своих железных коней дома.

- В связи с проведением с 22 по 25 августа в Донецке культурных и массовых мероприятий в честь празднования Дня государственного флага Украины, Дня Независимости Украины, Дня шахтера и Дня города Донецка в течение этих дней частично будет ограничиваться движение транспорта на центральных улицах города, - сообщают в управлении ГАИ Донецкой области. – Мы просим водителей автотранспорта корректировать свои маршруты движения в эти дни соответственно дорожной обстановке, быть внимательными при проезде мест проведения массовых культурных мероприятий, а также не оставлять транспорт на проезжей части без присмотра во избежание заторов в дорожном движении.

Настаивают в ГАИ и на строгих соблюдениях правил в эти дни. Многочисленные инспекторы, которые в праздничные дни будут скрупулезно наблюдать за дорожной обстановкой в центре, пристальное внимание обратят на скорость авто, маневры при обгоне, перестраивании, проезде перекрестков. Под особым контролем парковка. Автолюбителей заранее предупреждают: до понедельника оставлять свои авто в крайней полосе на дороге нельзя. Даже если на этом участке нет знака "Остановка/стоянка запрещена".  

Взывают в ГАИ и к сознательности водителей. Просят принимать во внимание световые и звуковые сигналы патрульных автомобилей и слушаться регулировщиков.

КОНКРЕТНО:

Движение ограничат на

- ул. Артема

- ул. Университетской

- ул. Челюскинцев

- ул. Постышева

- пр. Комсомольском

- ул. 25-летия РККА

- бул. Шевченко

- пр. Гурова

- пр. Театральном

- бул. Пушкина