Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Донецкие коммунальщики раскрыли секрет накипи в чайнике

Донецкие коммунальщики раскрыли секрет накипи в чайнике
Фото: Вот они – все полезности. Фото Константина Буновского
Директор Донецкого горводоканала заявил: воду прямо из-под крана не только можно пить, но и нужно. По заверениями коммунальщиков, вместо солей тяжелых металлов, в наших трубах – сплошь полезные человеку микроэлементы. Да и накипь в чайнике – это совсем не то, что вы подумали.
 
- Накипь, которая образуется в чайниках, показывает, что мы пьем нормальную хорошую воду!, - рассказал директор КП "Донецкгорводоканал" Юрий Перебейнос. - Там есть кальций, другие вещества – все необходимое нашему организму. В донецком водоканале  самая лучшая лаборатория в Украине. И я со 100-процентной ответственностью могу сказать – у нас подается отличная качественная вода, которую не то, что можно, необходимо пить! Если боитесь, максимум, что я рекомендую, отстаивать ее на солнце.
 
А вот кипятить и, тем более, покупать бутилированную воду коммунальщики не рекомендуют. Говорят: эта вода – мертвая. В кранах – живая. Впрочем, вместо "обогащенной" воды дончане все-таки предпочитают витамины из аптеки. Так оно как-то спокойнее. 
 
Полную видеоверсию онлайн-конференции с директором КП "Донецкгорводоканал" Юрием Перебейнос смотрите здесь