Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Славянске за украденные розы пообещали вознаграждение

Огромное возмущение среди жителей Славянска вызвала кража, которая произошла на днях в центре города. Среди ночи воры выкопали больше 60 роз под памятником Тарасу Шевченко. Местная милиция утверждает: за добычей преступники-романтики пришли в "самое темное время" - между часом ночи и рассветом. Именно тогда этот район не патрулирует ППС.

Пропажа цветов до глубины души тронула мэра Славянска Нелю Штепу. Узнав о краже, мэрия тут же пообещала проконтролировать поиски, а тем, кто поможет найти воров, выписать денежную премию.

- Таких роз в городе нет. Это пятилетки, их просто можно определить. Я сказала, что за информацию, где будут расти розы, даю 5 тысяч гривен, - сказала славянский городской голова Неля Штепа.

Впрочем, без цветов город не останется. Еще в апреле на столичном фестивале "Писанковый рай" мэр выиграла пять тысяч кустов роз. В Славянск привезла три тысячи, остальные щедрою рукою раздарила мэрам – соперникам в писанкарстве.

Однако даже это не остановит мэрию в желании найти преступника, посягнувшего на красоту. Это дело принципа! Кражу уже внесли в Единый реестр досудебных расследований и вот-вот начнут поиски.