Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Немецкие визы выдадут в Донецке

На порядок лояльнее к путешественникам стали немецкие дипломаты. С сегодняшнего дня они обязуются принимать документы на визу у всех желающих – от самых неопытных туристов до претендующих долгосрочный "мульти". В визовом центре такие нововведения называют упрощением визового режима, ведь раньше в Донецке свой пакет документов могли сдать только те, в чьем паспорте уже есть как минимум две шенгенские визы за последние два года, в понимании консульства – "опытные путешественники".

- Теперь все граждане, которые хотят подать заявку на получение шенгенской визы, могут в любое время и без долгого ожидания подать свое визовое заявление лично или через уполномоченного представителя в визовый центр, - говорят в Генеральном консульстве Германии в Украине.

Даже в консульстве утверждают: отдать пакет необходимых документов легальным посредникам – в визовый центр – куда проще. Там нет долгой очереди записи и собеседования. Можно проверять состояние рассмотрения визового заявления на сайте и заказать доставку паспорта прямо на дом. За свои услуги легальные посредники возьмут 20 евро – около 215 гривен. Впрочем, поездка в Киев, напрямую в консульство, обойдется все равно дороже. Немецкие дипломаты уточняют: решение - куда обращаться с документами – по месту в визовый центр (и платить за услуги) или же сразу в генконсульство (тут заявление примут бесплатно) - все равно остается за аппликантами. Стандартный визовый сбор для обеих структур одинаковый – 35 евро.

КОНКРЕТНО

Визовый центр расположен по адресу: Донецк, пр. Ленинский, 4а. Записаться на подачу документов, посмотреть список необходимых бумаг и отследить свой паспорт можно на сайте: www.germanyvac-ua.com/