Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ГАИ назвали самые опасные перекрестки Донецка

В ГАИ назвали самые опасные перекрестки Донецка
Фото: На «Золотом Кольце» всегда много машин, пробок и аварий. Фото : Констнатин БУНОВСКИЙ

Чаще всего аварии в Донецке происходят на перекрестках Ворошиловского, Киевского и Калининского районов, где движение самое оживленное, а качество дорог позволяет лихачам разгоняться. В результате списки покалеченных и погибших постоянно пополняются, как и списки не подлежащих восстановлению автомобилей.

- Только за понедельник в городе произошло четыре ДТП, - рассказали в пресс-службе УГАИ в Донецке, – в результате которых четыре человека получили травмы.

Так, например, на закруглении дороги Партизанского проспекта огромная фура не вписалась в поворот, выскочила на встречную полосу и на большой скорости врезалась в бетонный столб. Грузовик опрокинулся, а 27-летний водитель оказался в больнице с многочисленными ушибами. По предварительной версии, он не справился с управлением, выбрав слишком большую скорость для поворота. К слову, материальные потери после этой аварии немалые – фура требует серьезного ремонта.

Только в этом году более 5000 автомобилей, в основном легковушек, получили повреждения во время аварий на дорогах Донецка. Многие из них восстановлению не подлежат.

С наступлением лета на дорогах появится больше детей, а значит, обстановка на проезжей части станет еще напряженнее. В ГАИ предупреждают: сохранять бдительность необходимо не только на оживленных и опасных перекрестках, ведь ребенок может выбежать на проезжую часть в любом месте. Лучше лишний раз перестраховаться и не набирать скорость даже на пустынной улице.

Важно

Где в городе чаще всего происходят аварии

Площадь Мотель

Улица Марии Ульяновой – проспект Ильича

Проспект Ильича – улица Карпинского

Бульвар Шевченко – улица Набережная

Улица 50 лет СССР – проспект Гурова

Площадь Коммунаров

Улица Артема – проспект Ватутина

Проспект Киевский – улица Полиграфическая

Проспект Киевский – улица Буслаева

Улица Артема – ТЦ "Маяк"