Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Воры украли полмиллиона гривен через дырку в стене

В поте лица потрудились на выходных неизвестные умыкатели чужих денег. Огромную дыру в стене обнаружили работники одного из кафе в Константиновке. Утром в воскресенье официанты и бармены пришли на работу и застыли: стена подвала оказалась практически разобранной по кирпичикам. Выяснилось, что в выходные ночью на банкомат, расположенный в здании кафетерия, напали преступники. Чтобы добраться до денег, воры раскурочили толстенную стену и взломали терминал. В итоге унесли с собой больше 500 тысяч гривен.

- Разобранную стену сотрудники обнаружили в подвальном помещении, - рассказал "Комсомолке" пресс-секретарь Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Дьяченко. - Оттуда воры и добрались до банкомата. Точная сумма, которую они похитили, пока неизвестна. Данные о преступлении внесены в единый реестр. Расследованием занимается следственный отдел Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сейчас следствие отрабатывает все возможные версии преступления, ведь преступники практически не оставили никаких следов, которые помогли бы сузить круг поисков.