Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студент умер на перемене

Студент умер на перемене
Фото: Влад был жизнерадостным парнем и никогда не жаловался на здоровье. Фото: соцсети

Трагедия произошла на перемене в Краматорском машиностроительном колледже. 17-летний студент второго курса Владислав Власов вышел после первой пары во двор, где они с друзьями хотели перекурить. Подросток присел на пенек,  весело шутил и чувствовал себя прекрасно, поэтому когда он внезапно потерял сознание и начал биться в конвульсиях, однокурсники подумали, что он шутит. Однако быстро сообразили, что пора звать на помощь.

- Я прибежала, но было уже поздно, он уже умер, - рассказала медсестра колледжа. – Вслух об этом не объявила, потому что вокруг дети… Вызвали скорую.

По предварительной информации, у Влада мог быть сердечный приступ. Однако вскрытие проведут только сегодня днем и только тогда станет известна причина смерти.

- Никогда не жаловался на здоровье, был обычным студентом без физических ограничений и учился хорошо, - говорит директор колледжа Алексей Макуха. – Учился на рабочей специальности "Обработка материалов на станках и автоматических системах".

Родители Владислава приехали в Краматорск из села в Добропольском районе. Мать подростка находится в шоковом состоянии. Умерший был старшим сыном, кроме него в семье есть дочь.

Милиция и прокуратура проводят проверку по факту внезапной смерти студента.