Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Донецке допелись до рекорда Украины

Дончане  "замахнулись" на самое массовое исполнение легендарной песни Давида Тухманова. Патриотический флэшмоб утроили в самом большом парке города – им. Щербакова.  Анонс появился ещё за неделю до праздника практически на всех сайтах   местной власти. Вечером, 9 мая на площади перед главной сценой парка было не протолкнуться.  "Костяк" хора – курсанты,  воспитанники  музыкальных школ и школ искусств,  ансамбли  дворцов культуры. Поддержать победный флэшмоб приехал народ почти из всех крупных городов области -  Артёмовска,  Мариуполя, Макеевки, Горловки и т.д. Все охотно подпевали рекорду без листов-шпаргалок с текстом песни и снимал происходящее на мобильные телефоны.    
 
- Сегодня здесь зарегистрировались 2 560 участников – это самое массовое исполнение  песни Давида Тухманова за все годы независимости Украины, - поздравил дончан и вручил сертификат, удостоверяющий достижение, представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчибий.
 
Впрочем, не зарегистрировавшихся  певцов было в разы больше - по данным Донецкой ОГА, в акции поучаствовали больше 5 тысяч человек.  
 
видео Donetsk Ukraine
 
Справка "КП"
 
"Книга рекордов Украины"  является собранием информации  об уникальных достижениях соотечественников. Ее цель - развитие в стране  национального самосознания путем  популяризации в государстве  и за его пределами выдающихся  достижений украинцев.