Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подарки кузнецов скрепили 200 сердец

Подарки кузнецов скрепили 200 сердец
Фото: А кому кованое счастье! Налетай! Фото Константин БУНОВСКИЙ

Несколько десятков пылких влюбленных на рассвете 14 февраля практически осадили  донецкий Парк кованых фигур. Отчаянные Ромео собрались тут не просто так – они взялись проявить героизм и добыть необычные подарки для своих "половинок". Благо, уже который год подряд "Комсомолка" вместе с Гильдией кузнецов Донбасса с радостью способствуют этому.

Ежегодно в парке за горсоветом  происходит настоящие волшебство – сказочное дерево "зацветает" коваными сердечками, любовно изготовленными донецкими мастерами для всех пронзенных стрелой Амура. Получить такой сюрприз может любой желающий. Кузнецы с удовольствием одаривали эксклюзивными сувенирами всех, кто пришел к дереву в нужный час. 

- В последние годы 14 февраля стало для меня очень важным праздником. Ведь я чувствую себя настоящим Валентином, - шутит инициатор акции, председатель Гильдии кузнецов Донбасса Виктор Бурдук. – Уж очень приятно дарить сердечки влюбленным. И, конечно, радостно замечать, что с каждым годом все больше героев просыпаются пораньше, чтобы уже с самого утра вручить своей любимой небольшой презент.

К слову, в этом году компанию героически настроенным Ромео составили и их Джульетты. Практически половина желающих сорвать подарок с дерева были пары.

- В любви обе "половинки" должны принимать равное участие, - говорит дончанка Полина Марченко. – Поэтому я посчитала несправедливым, что мой муж Данил собрался сам встать чуть свет, чтобы сорвать для меня сердечко. Мы решили прийти вместе. И считаю, не зря! Наконец-то у нас появился первая семейная реликвия. Вот решили, что будем передавать ее по наследству.  

Когда все подарки были раздарены, монетки вычеканены, кузнецы признались: с дерева "улетели" более 80 сердечек – и это меньше, чем за 10 минут. И несмотря на то, что некоторые герои этого праздничного утра "срывали" сердечки для себя, мастера искренне верят: все, кому попали в руки кованые сувениры, обязательно встретят свою вторую половинку.