Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суслик Остап стал символом чемпионата мира по легкой атлетике

Этим летом Донецк ждет еще одно масштабное спортивное событие – чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров. Несмотря на то, что до соревнований еще почти полгода, власти уже готовятся вовсю. На днях утвердили талисман чемпионата – симпатичного суслика.

Очаровательный зверек сразу же покорил сердца комиссии агентства по подготовке чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров в Донецке. Подкупило специалистов и то, что к рисунку прилагалась легенда.

- Среди конкурсных работ нам попался этот рисунок, - рассказывают в агентстве по подготовке чемпионата. – 13-летний школьник Данил Есипов изобразил очень интересного персонажа – суслика. К нему прилагалась целая история – легенда о том, как зверек обустраивал свою норку и случайно нашел уголь. Потом это заметили крестьяне, и так появилась одна из первых шахт. Мы эту легенду проверили – она действительно существует. И поняли: вот он, наш талисман.

Кстати, дал мальчик легкоатлетическому зверьку и имя – Остап. Совсем скоро нарисованный школьником талисман запатентуют и отдадут дизайнерам. Они и займутся адаптацией рисунка для сувениров чемпионата. Изготовят и "живого" Остапа – куклу-великана. А вот автору вручат обещанный приз – планшет.