Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецком парке разрешили жечь костры

Донецкие власти вовсю занялись проектом нового парка. Еще несколько лет назад в горсовете задумали оборудовать в центре мегаполиса большую зеленую зону для всех любителей активного отдыха. Теперь обещают: аналог нью-йоркского "Централ парка" появится в Донецке уже в этом году.

Несмотря на то, что по площади "Студенческий", конечно, не дотянет до главного парка Большого Яблока, городские власти обещают предусмотреть тут все виды активных и полезных уличных развлечений. Помимо спортивных площадок намерены оборудовать даже специальные лужайки для пикников с костром – первые официально разрешенные в черте города.

- В парке будут обустроены дорожки для любителей бега, площадки для гимнастики и силовых видов спорта. Здесь смогут активно отдохнуть и любители катания на роликах, и велосипедисты, - говорят в пресс-службе Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета. - На пруду можно будет порыбачить, а потом развести костер в специально отведенном для этого месте.

Есть у коммунальщиков и хорошая новость для собаководов. Им не придется оставлять своего любимца дома, отправляясь на пикник или на пробежку. Власти обещают: в "Студенческом" найдется место и для выгула собак.

Оборудовать парк горсовет обещают в рекордные сроки – буквально за несколько месяцев. Уже сейчас, не дожидаясь прихода весны, рабочие уже вовсю разбирают сухостой и валежник на территории будущего парка, а ныне - заброшенной посадки в районе Второго городского пруда.