Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Вор ранил трех милиционеров

Инцидент произошел вечером в Приморском районе Мариуполя. Работники отдела по борьбе с наркотиками местного райотдела получили информацию о том, где может находиться грабитель, который был  в розыске за кражи. Прибыв на место, милиционеры увидели, что вор спокойно идет по улице. Правоохранители подошли к нему и попросили предъявить документы. Но мужчина стал настаивать, что его приняли за другого. Но  как только понял, что словами ему не убедить, тут же дал деру. Однако оперативникам удалось догнать беглеца. Тот сдаваться не собирался: достал охотничий нож и набросился на преследователей. В результате борьбы все три офицера получили ранения.  Тем не менее они  смогли скрутить беглеца и доставить в отделение.

- Злоумышленник  находится в изоляторе временного содержания, где дает показания. Судом решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие проводится органами милиции. Процессом расследования руководит прокуратура Приморского района Мариуполя, – сообщила пресс-секретарь прокурора Донецкой области Яна Соболевская.

Уже открыто уголовное производство по статье 345 – "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". Преступнику грозит до 5 лет за решеткой.

Еще одно нападение на оперативника произошло в Донецке при задержании банды "сканировщиков" (автоворов). Около 15.00 на проспекте Комсомольском к преступникам в машине подошел 27-летний старлей, представился, после чего водитель и пассажир "Мерседес Бенц" начали оказывать сопротивление. Руку оперативника зажали дверью автомобиля и включили скорость. Милиционера протащили 50 метров, при этом по пути повредив еще 2 стоявших автомобиля. Сотрудник милиции тяжело травмирован, а преступники скрылись.