Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нас ждут два дня кубинской сальсы

Желающие согреться с помощью танцев в эти выходные не будут скучать. Ноябрь начнется в Донецке зажигательным фестивалем кубинской культуры "Donbass Latino Festival". Целых два дня практически беспрерывных танцев под руководством профессиональных тренеров ждут как умелых танцоров, так и аматоров.

- Такое событие в Донецке впервые, - не без гордости заявляют организаторы фестиваля. – И мы можем сказать – оно будет мегазажигательное. Показать свое мастерство приедут танцоры из разных городов Украины, России, а также Германии. Будет чему поучиться всем – и тем, кто уже знаком с кубинскими танцами, и тем, кто только недавно для себя их открыл.

Комплексовать новичкам не стоит, уверяют организаторы. Ведь помимо вечеринок и дискотек всех ждут еще и мастер-классы, где хореографы буквально разложат по полочкам все движения ча-ча-ча или мамбо.

- В течение фестиваля инструктор международного класса из Германии, кубинец Йоргенис Дэнжер Гарсия в паре с киевлянкой, международным инструктором по этническим и социальным афро-кубинским танцам Екатериной Плющ проведут девять мастер-классов для участников, - говорят организаторы.

Показать, как они усвоили материал, участники фестиваля смогут тут же. Всех любителей кубинской сальсы ждут в ночном клубе "Чикаго", где и пройдут тематические вечеринки и гала-концерт. Мастер-классы стартуют в субботу и воскресенье в 11.00 и 12.00 соответственно. Вечеринки – в 21.00. Необходима предварительная запись.