Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дончан зовут на выставку в …аэропорт

Посмотреть на современное искусство донецких любителей живописи приглашают не только в музеи и выставочные залы, но и в здание местного аэропорта. Совсем скоро тут откроется выставка работ молодых художников. Свои картины мастера разместят прямо в терминале – посмотреть их смогут как те, кто только прилетел в Донецк, так и пассажиры, ожидающие свой рейс.

- Все работы объединены одним стилем – контемпорари, - говорят организаторы вернисажа – творческая группа "Они". – Соответственно, и выставка будет называться "AiRporT Donetsk CONTEMPORARY" В ней поучаствуют 10 мастеров.

На здании аэропорта вместо полноценного выставочного зала художники остановились не просто так. Они уверяют: современный ритм жизни, быстрые авиапутешествия и новое модное искусство напрямую связаны.

- Современный мир - мир интеграции, мир скорости. Время несется в бешеном ритме, мы перемещаемся в пространстве все быстрее и быстрее. Искусство в стиле контемпорари как индикатор времени отображает внутреннюю суть вещей, образов, мироздания, - описывают концепцию выставки сами художники.  

Для посетителей вернисаж откроет свои двери 22 ноября и намерен проработать несколько месяцев.