Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лара Фабиан везет в Донецк уникальный рояль

Лара Фабиан везет в Донецк уникальный рояль
Фото: Тур по городам Украины поп-дива начинает в Донецке. Фото из архива КП

 В Донецке вовсю готовятся к приезду одной и самых любимых народом певиц – Лары Фабиан. Несмотря на кусачие цены - до 3 500 тысяч гривен за место в зале дворца молодежи "Юность", практически все билеты уже раскуплены.

 - Сейчас мы можем говорить о том, что зал практически полный, - рассказал "Комсомолке" PR-директор агентства-организатора гастролей певицы в Донецке Алексей Головешко. – Думаю, завтра Лару Фабиан будет ждать полный аншлаг. К нам звезда прибудет сегодня - на следующий день после концерта в Ростове-на-Дону. В Донецке Лара Фабиан проведет ночь после выступления, а на следующий день отправится в Днепропетровск, где у нее концерт 25 октября.

 К слову, после шоу поп-диву ждет весьма нескучный вечер. Вместе с ней к нам приедет и ее продюсер – композитор Игорь Крутой. Частый гость в Донецке, заядлый футбольный болельщик, он намерен не только проконтролировать процесс подготовки к концерту, но и посетить одно из самых знаковых событий спортивного сезона – сегодняшнюю игру донецкого "Шахтера" с "Челси". Успеет на футбол и сама Лара Фабиан – к старту матча (футболисты выйдут на поле в 21.45) концерт в "Юности" уже успеет закончиться. Впрочем, намерена ли певица после 2-часового сольника идти на стадион, донецкие организаторы точно не знают. 

 - Мы рассматриваем такую возможность, - говорят в концертном агентстве. – Однако, конечно же, последнее слово останется за Ларой. Мы не сомневаемся, что концерт будет очень энергозатратным для певицы – ведь все свои хиты она исполняет вживую. Тем более что ее гастрольный график очень насыщен – выступления проходят с разницей один-два дня.

 Кстати, организаторы отмечают, что поп-дива очень требовательна в своем техническом райдере. В Донецке зрителей ждут первоклассный звук и свет.

 По слухам, одной из самых главных трудностей подготовки к выступлению звезды стал уникальный рояль. Известно, что Лара Фабиан играет только на дорогущем инструменте легендарной марки Stenway&Sons, знаменитой своими первоклассными клавишными. В свое время на них играли Сергей Рахманинов, Ференц Лист, Элвис Пресли, Джон Леннон и множество других легендарных музыкантов. Откуда именно в Донецк прибудет уникальный инструмент, организаторы держат в тайне. По нашим источникам, в Украине насчитывается не более пяти экземпляров такого класса. Большая часть из них – в частных коллекциях.

 Кроме первоклассного рояля, в Донецке певицу ждет и первоклассный прием. По слухам, для звезды уже заказан номер в лучшем из отелей города – пятизвездочном "Донбасс Паласе". За одну ночь Лары Фабиан в гостинице принимающая сторона выложит около 30 000 гривен.