Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Доброполье взяточник раздавал платные автографы

Очередной руководитель пополнил "скамейку взяточников" в Донецкой области. На этот раз работники УБОП и прокуратуры пришли за начальником сектора горуправления Гостехногенбезопасности в Доброполье. Начинающего госслужащего разоблачили на корню, когда он начал приторговывать своими подписями на нужных документах.

Мздоимца удалось схватить на горячем, когда он требовал, а потом и благополучно получил 6 тысяч гривен от одного частного предпринимателя.  В такую сумму (а это почти официальная месячная зарплата взяточника) главный контролер проблем техногенной безопасности оценил свое разрешение на открытие магазинов.

Известно, что два бизнесмена решили совместно открыть в Доброполье и Белицком 2 магазина по продаже электрооборудования. Арендовали подходящие помещения и пошли заниматься оформлением разрешительных документов.  И вот когда попали в Добропольский сектор горуправления Гостехногенбезопасности, местный начальник им популярно объяснил, сколько это будет стоить - а именно 6 тысяч гривен.

- Начальник госучреждения пояснил, что в случае отказа от выполнения его требований инспектора при обследовании указанных помещений обнаружат нарушения требований противопожарной безопасности и документы выданы не будут. Передача денег происходила в рабочем кабинете контролера, где он был задержан с поличным работниками правоохранительных органов, - сообщает пресс-секретарь прокурора Донецкой области Яна Соболевская.

Возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки", по которой мздоимцу светит до 12 лет за решеткой.