Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Капитан милиции "крышевал" две женские банды

 Трудовым будням капитана милиции из Мариуполя вполне мог бы позавидовать знаменитый товарищ Сухов. Ушлый правоохранитель умело руководил сразу двумя оперативными бригадами женщин и регулярно на этом зарабатывал. Будучи сотрудником отдела по борьбе с наркотиками в одном из райотделов Мариупольской милиции, аферист решил, что искоренять наркобизнес - дело не очень прибыльное. Куда выгодней покрывать эту "золотую жилу". Чем и занялся, не отвлекаясь от своей основной деятельности.

- Милиционер покрывал деятельность двух организованных преступных групп, в состав которых входили лишь женщины. Установлено, что группы действовали в Мариуполе в течение полугода и занимались реализацией ацетилированного опия. Покрывал эту деятельность сотрудник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков одного из райотделов городской милиции. За свои услуги, так называемое "крышевание", он получал плату в размере 1 000 гривен ежемесячно с каждой "подшефной" группировки, - сообщила пресс-секретарь прокурора Донецкой области Яна Соболевская.

Прокуратура Мариуполя завела на милиционера-"наркобарона" уголовное дело. Капитан обвиняется по двум статьям: по статье о незаконном сбыте наркотиков и статье о злоупотреблении работником правоохранительных органов властью. Ему "светит" до 12 лет за решеткой. Расследование по этому делу завершено, и прокуратура уже утвердила обвинительное заключение.

Шестеро подельниц, которые сбывали наркотики, также оказались на скамье подсудимых и по четырем статьям Уголовного кодекса им тоже "светит" до 12 лет за решеткой.