Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийцы сержанта ГАИ - на скамье подсудимых

 Сегодня в Красноармейске начнется суд над бандой, зверски расправившейся с работником ГАИ Александром Белым. Инцидент произошел 5 декабря 2011 года на трассе Донецк- Днепропетровск.

 Известно, что сержант Александр Белый вместе с напарником дежурили на дороге, заметили нарушителей и погнались за их "копейкой". Машину удалось прижать к обочине, но из нее выскочила разъяренная компания, которая и устроила расправу над работниками милиции. Правоохранители успели сделать только предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия... Озверевшая компания забила Александра Белого металлической трубой и деревянными битами. От полученных травм 27-летний сержант скончался на месте, а шайка скрылась вместе с оружием убитого.

 ОБОП и угрозыск задержали всю банду отморозков уже через несколько часов после убийства. Известно, что все обвиняемые - цыгане. Самому старшему в компании - 34 года. Еще один, 27-летний рецидивист, уже имеет судимости за кражи и разбои и не так давно освободился. Был в этой компании и несовершеннолетний. 

- Двое мужчин и подросток попали на скамью подсудимых за совершение особо тяжкого преступления - убийства работника ГАИ. Им грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения. В настоящее время следствие по делу окончено. Подсудимые ожидают своих приговоров, находясь под стражей, - сообщила пресс-секретарь прокурора Донецкой области Яна Соболевская.

 В ходе следствия выяснилось, что вся банда причастна не только к убийству работника ГАИ. Так, один из задержанных уличен в покушении на убийство, которое совершил в Крыму, а 13-летний соучастник преступления уже был причастен к убийству в Добропольском районе.

 В Красноармейске банду начнут судить по 6 статьям Уголовного кодекса. Убийцам работника ГАИ грозят пожизненные сроки. Известно, что у сержанта Алексея Белого осталась жена и 2-летняя дочка. Посмертно он был награжден "Крестом Славы" от МВД Украины.